суботу, 22 березня 2014 р.

жизнь в каждой минутке

А еще вчера началась весна, слегка касаясь веток деревьев, дирижируя хором птиц, заливая улицы солнечным теплом и все больше укрепляя веру в свет.




Чуток похвастаюсь ) - в нашей школе проводится конкурс среди всех классов "Чудеса Украины" - каждый класс готовит информацию об одной из областей Украины. Нашему классу выпала Ивано-Франковская область. Я очень обрадовалась и хоть еще не довелось посетить ИваноФранковск, но заочно очень сильно его люблю и надеюсь, что мечта погостить скоро осуществится точно также, как и моя поездка во Львов за карнавочкою кави (после рассказа моим девчонкам о сне накануне моего ДР, они единогласно решили, что едем и мы поехали :-))

  


Для второго этапа конкурса был задуман номер - часть учеников в роли туристов ждут на вокзале отправления поезда Киев-Ивано-Франковск, и как только слышат объявление на вокзале для пассажиров данного поезда, выстраиваются парами и под звуки поезда едут в Ивано-Франковск ) (с одной стороны сцены в противоположную). И тут туристы слышат звуки трембит (рассказывала детям на репетициях, что карпатские трембиты изготавливаются из Ели европейской (смереки), в которую попала молния, и половинки инструмента скрепляются без клея плотными кольцами из еловых ветвей. И о легенде происхождения этого традиционного музыкального инструмента преимущественно среди пастухов в горах)



И тут на сцену под мелодию гуцульского танца Аркан выходят наши танцоры, встречая танцем туристов. Мои умнички! Красивые и так хорошо продемонстрировали выдуманный нами вместе танец.



Затем три танцора ведут туристов маршрутом-легендой с.Дземброня-полонина Смотрич-гора Поп Иван- гора Бербенскул и рассказывают по меняющимся фотографиям на экране в актовом зале о красотах, легендах этого гуцульского края. (в основном использовали фото чудесного фотографа Антона  Петрусь)










Вот такой у нас вышел номер - веселый и познавательный. Дети с удовольствием проводили репетиции, слушали украинские мелодии. Для нас это культурное просвещение - это очень здОрово!

Цените прекрасное в своей жизни! 

Девочки, Украина просит молитв - нам нужна Ваша поддержка - так много испытаний и сколько их еще будет. 
Спасибо



13 коментарів:

  1. Відповіді
    1. согласна )) а еще добавить чистый воздух, гостеприимных людей - сказка )

      Видалити
  2. Супер идея. Это я вам как бывшая заместитель директора по воспитательной работе , говорю.
    Браво!!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Благодарю! Для меня, инженера, это наивысшая похвала.

      Видалити
  3. Марина, какие красивые фотографии!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. да, просила автора фотографий разрешения использовать в нашем выступлении. он умничка!

      Видалити
  4. Безумно красивые места. Мы ездим в Карпаты зимой, но обязательно поедем и летом - это просто сказочное место с удивительными людьми))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. о, супер! я тоже очень люблю эти края, все время тянет туда )

      Видалити
  5. Такие красивые места. ЖАЛЬ, теперь наверное и не увижу их в живую.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А чего жаль? Если есть желание, то все просто - билеты и в путь за красотой природы, воздухом, вкусными продуктами, общению, прогулкам и походам, я уж молу о фотографировании )
      Запрошуємо )

      Видалити
  6. Марина, как здорово - замечательная идея и красивые фото! Су довольствием прочитала пост, спасибо!

    ВідповістиВидалити
  7. Какой чудесный день, рассказ, фотографии, сама идея мероприятия!!! С таким удовольствием... каждый момент! От души:)

    ВідповістиВидалити